Изделия из натуральной овечьей шерсти и меха

+7 928 693 34 55

 написать  по WhatsApp 

sherstistost@yandex.ru

Большая часть населения России проживают в довольно суровых климатических условия. Продолжительные морозные зимы, сырое и промозглое межсезонье, короткое и часто дождливое лето обуславливают наше естественное желание сделать свой дом светлым, уютным и комфортным. Поэтому так часто мы привносим в свои дома природные материалы, которые наполняют дом неповторимой теплотой. Таким уникальным материалом является шкура, мягкая, пушистая, теплая.

 

Огромное количество магазинов предлагает вам приобрести самые разные шкуры в разном ценовом диапазоне.

Ассортимент начинается от удивительных и экзотичных шкур диких животных, как например, шкуры зебр, бизонов, антилоп, медведей, а заканчивается шкурами домашних животных, которые давно знакомы и понятны, - овец и коз. Естественно возникает вопрос, как же не потеряться в этом разнообразии и выбрать именно ту шкуру, которая будет соответствовать вашим требованиям, и при этом не переплатить.
Мы предлагаем вам рассмотреть наиболее распространенные виды шкур, которые зарекомендовали себя в качестве надёжных и качественных природных материалов для использования дома.


Чем же отличаются овечьи шкуры от козьих, какие шкуры лучше, долговечнее, качественнее?
Для начала следует отметить, что любое сырье, будь то овечья или козья шкура, перед тем как попасть на прилавок магазинов, а затем в наши дома, проходят стандартные этапы выделки. Как правило, для козьих и овечьих шкур используют одну и ту же методику обработки, шкуры проходят одни и те же этапы первоначальной выделки.
Овчина – шкура овцы с мехом. Овцы делятся на породы, именно поэтому существует большой спектр фактур овечьих шкур. У некоторых овец мех короткий, мягкий, плотный, у других, наоборот, ворс может быть длинным, кучерявым, редким. У одних шкур очень богатый подшёрсток, толстый волос, а потому они невероятно теплые и мягкие, хороши для матрацев. Другие овечьи шкуры с более эластичным длинным волосом, а потому хорошо держат форму и удобны в использовании в качестве ковров.

Овечьи шкуры делят на группы: мерино, энтерфино, тоскана и росадо. Каждый подвид сырья имеет свое преимущество перед другими, положительные характеристики. У мерино, например, очень плотный мех с тонким диаметром волоса, у энтерфино, как правило, немного жесткий и редкий мех, зато гораздо более прочный. Среди такого разнообразия выбор овечьей шкуры для использования дома - исключительно дело вкуса. Для ковров, покрывал, матрацев вы можете подобрать шкуру необходимого вам размера, расцветки, фактуры ворса, его густоты и длины.


Козьи шкуры, наряду с овечьими, одни из самых доступных в нашей стране. В отличии от овчины, козья мездра гораздо более прочная. Из козьей кожи изготавливают обувь, сумки, ремни. Ворс у козьих шкур бывает как прямой-жесткий, так и кучерявый-пушистый. Это так же зависит от породы. Козий волос более толстый, эластичный. Волос, например, ангорской козы – длинный, пушистый, кучерявый, - схож по структуре с волосом человека. Поэтому шкуры таких коз очень часто используют для изготовления париков для кукол. Козьи шкуры практически не имеют подшерстка, поэтому плотность меха у козьих шкур ниже. Это все приводит к тому, что козьи шкуры несколько уступают овечьим шкурам в свойстве сохранения тепла.

 

Однако это не умаляет положительных качеств козьих шкур, которые отличаются высокой прочностью и эластичностью, а также натуральные козьи шкуры зачастую обладают уникальной, неповторимой, оригинальной расцветкой, которую редко можно встретить среди овечьих шкур.
Таким образом, можно констатировать, что как овечьи, так и козьи шкуры имеют определенные свойства и качества, которые дают им преимущество перед другим материалами. Это чистые, долговечные подарки природы, которые послужат вам немало лет.

 

Какую шкуру лучше выбрать? - Следует ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения, а также на те функции и критерии, которые вы пожелаете заложить в шкуру. Каждый из этих видов натурального меха, сможет принести вам пользу, уникальное ощущение комфорта и уюта.
Купить как овечьи так козьи шкуры можно прямо на нашем сайте «Шерстистость – Пушистость»

Контакты

т. +7 928 693 34 55

Написать нам

ИП  Монакова Валерия Германовна

  • ИНН: 781731697226570
  • ОГРН: 319784700068982