Изделия из натуральной овечьей шерсти и меха

+7 928 693 34 55

 написать  по WhatsApp 

sherstistost@yandex.ru

Натуральный мех приносит своему владельцу не только удовольствие обладание красивой вещью, но и практическую пользу. Широко известны факты целебных свойств овчины, и потому очень важно не ошибиться при выборе мехов, и, среди множества предложений, выбрать максимально качественную натуральную овчину.

Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими принципами выбора качественной натуральной овчины. Ориентируясь на них, вы будете подготовлены и недоброкачественный производитель или продавец не подсунет вам товар, не обладающий заявленными свойствами.

 

Первое на что следует ориентироваться это, конечно, цена. Натуральный мех не может стоить дешево. Зачастую, недобросовестные производители в целях удешевления производства, заменяют натуральную овчину на недорогой синтетический аналог. Так, например, очень часто автомобильные чехлы изготавливают путем набивки синтетического материала на ткань. Такой материал становиться визуально очень похож на натуральный мех.

Естественно, такие синтетические чехлы значительно дешевле тех, что изготовлены из натуральных овечьих шкур. При этом, синтетика, не несет в себе никаких полезных и целебных качеств натуральной овчины. Изделия из натуральной овчины, например чехлы, всегда имеет хотя бы один шов. Это обусловлено размерами овечьих шкур. Чехлы из синтетических материалов могут быть выполнены из цельного полотна. Если вы выбираете чехлы и продавец вас заверяет, что швов нет, это повод задуматься и более внимательно рассматривать товар.

 

Самый простой способ понять, что перед вами изделие из натурального овечьего меха – распороть его и заглянуть внутрь. Оборотная сторона меха должна быть не тканевой, а кожаной. Если изделие из настоящей овчины - оборотная сторона всегда кожа, замша. Иногда производители наклеивают мех на тканевую основу. Чтобы проверить это, необходимо согнуть изделие, и посмотреть на основу. Если вы видите следы клея, швы, то перед вами искусственный материал.

Также, чтобы отличить натуральный мех от искусственного, следует обращать внимание на цвет. Овчина не может быть кристально белоснежного цвета. Натуральная овчина, как правило, золотисто-белого, бежевого или кремового оттенков.

 

При выборе изделий из натуральной овчины не стесняйтесь нюхать мех. Если изделие не имеет никакого запаха или пахнет краской, химикатами – перед вами подделка. Следует помнить, что натуральная овчина имеет приятный природный запах, который ни с чем не спутаешь.

При покупке изделия из натуральной овчины попробуйте растянуть его в разные стороны. Натуральный мех плотный, плохо тянется, а синтетического наоборот менее плотная фактура, и он легко подаётся деформации. Если крепко сжать искусственный материал в кулаке, то можно услышать нехарактерный для натурального меха скрип. Кроме того, растягивая ненатуральное изделие, вы скорее всего увидите швы и нитки. Это верный сигнал о том, что перед вами искусственный материал.

 

Еще один способ проверить качество – вытянуть из изделия несколько ворсинок и поджечь их. Натуральный мех горит и издает очень специфический запах, а синтетический материал плавиться и волокна такого материала при плавке можно скатать в шарик.

Конечно, от подделок никто не застрахован, и поэтому в данной статье мы постарались перечислить основные способы проверки качества изделий из овчины, на которые вы можете ориентироваться и полагаться. Надеемся, что наши советы будут полезны вам при выборе изделий из натурального меха.

В нашем магазине Вы сможете купить натуральную овечью шкуру, заказать пошив ковра из шкур по индивидуальным предпочтениям, украсить автомобиль чехлами из мутона, или выбрать изделие из натуральной овечьей шерсти.

Контакты

т. +7 928 693 34 55

Написать нам

ИП  Монакова Валерия Германовна

  • ИНН: 781731697226570
  • ОГРН: 319784700068982